Concerts à venir

5 JUIN 2021 > LA BARBACANE HORS LES MURS — Beynes (78)

6 JUIN 2021 > PAUL B HORS LES MURS — Massy (91)

27 JUIN 2021 > FESTIVAL LYNCEUS — Binic (22)

6 JUILLET 2021 > LECTURE-CONCERT avec Mélanie Leblanc — Notre-Dame de Vaulx (38)

7 JUILLET 2021 > FESTIVAL ARCHINATURE — Saint-Laurent du Pont (38)

9 JUILLET 2021 > LA ROUTE COMMUNALE DU ROCK — Vichères (28)

13 JUILLET 2021 > FRANCOFOLIES DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17)

15 JUILLET 2021 > LA NUIT ENCHANTEE — Le Délirium – Avignon (84)

10 AOUT 2021 > LES FLANERIES DE L’ETE  — Joncherey (90)

17 AOUT 2021 > GROTTE DE SALAMANDRE  — Méjannes-le Clap (30)

23 AOUT 2021 > TERRITOIRES IMAGINAIRES — Fouras-les-Bains (17)

26 AOUT 2021 > FESTIVAL AGIT AU VERT — Toulouse (31)

16 SEPTEMBRE 2021 > MIL FESTIVAL — Lisbonne (PT)

18 SEPTEMBRE 2021 > TERRITOIRES IMAGINAIRES — Pornic (44)

24 SEPTEMBRE 2021 > VILLA MAIS D’ICI — Aubervilliers (93)

25 SEPTEMBRE 2021 > CONCERT EN APPARTEMENT — Saint-Pierre des Landes (53)

9 OCTOBRE 2021 > FESTIVAL FRANCOFAUNE — Le BRASS – Bruxelles (BE)

13 OCTOBRE 2021 > WALRUS — Showcase – Paris (75)

16 OCTOBRE 2021 > CARTE BLANCHE AU LABEL FRACA!!! — Le SAX – Achères (78)

23 OCTOBRE 2021 > FILE 7— avec Laura Cahen – Magny-le-Hongre (77)

4 NOVEMBRE 2021 > LES PRIMEURS DE MASSY— Paul B (91)

6 NOVEMBRE 2021 > LA BELLE ELECTRIQUE— Grenoble – première partie de RONE (38)

17 NOVEMBRE 2021 > OPERA UNDERGROUND — Lyon (69) – 1ère partie de Rodolphe Burger, Carte blanche de La Féline et Bertrand Belin

20 NOVEMBRE 2021 > LA MAISON FEVRET — Semur-en-Auxois (21)

26 NOVEMBRE 2021 > LA MAISON POP — Montreuil (93)

27 NOVEMBRE 2021 > LA BABARBACANE HORS LES MURS — Beynes (78)

4 DECEMBRE 2021 > LA BABARBACANE HORS LES MURS — Beynes (78)

7 DECEMBRE 2021 > PETIT BAIN — Paris (75)

15 FEVRIER 2022 > LE METRONUM — Toulouse (31) – 1ère partie de Terrenoire

26 FEVRIER 2022 > MJC — Venelles (13)

CONCERTS PASSéS

7 OCTOBRE 2020 > FESTI’VAL DE MARNE — LE POC – Alfortville (94) – 20h30 – première partie de Vincent Delerm

19 SEPTEMBRE 2020 > BALADE MUSICALE — Colombes (92)

10 SEPTEMBRE 2020 > CENTRE D’ART CONTEMPORAIN TIGNOUS — Montreuil (93)
Concert dans l’installation de l’artiste Thierry Gilotte.

21 AOUT 2020 > JARDIN HOCHE — Grenoble (38)

7 MARS 2020 > MUSEE MALLARME — Vulaines-sur-Seine (77) – concert-lecture dans le cadre de l’expo

29 FEVRIER 2020 > WALRUS DISQUAIRE — Paris (75) – Showcase pour la réédition de Oiseau, concert-lecture-performance

7 FEVRIER 2020 > CAFE DU CINEMA — Nantes (44)

1er FEVRIER 2020 > LA MEDAILLE H(OR)S SAISON — BFM – Saignelégier (Suisse)

24 JANVIER 2019 > SALLE JACQUES BREL — Pantin (75) — première partie de Malik Djoudi

12 DECEMBRE 2019 > CAFE DE LA DANSE — Paris (75) — première partie de La Féline

30 OCTOBRE 2019 > LES TROIS BAUDETS — Paris (75)

22 OCTOBRE 2019 > PAUL B — Massy (91) — première partie d’Alex Baupain

17 AOÛT 2019 > FESTIVAL TERRITOIRES IMAGINAIRES— Port de Saint-Julien, Saint-Julien Beychevelle (33)

15 AOÛT 2019 > FESTIVAL TERRITOIRES IMAGINAIRES— Port des Callonges, Saint-Ciers-sur-Gironde (33)

2 au 10 MAI 2019 > LA FERME DU BUISSON— Noisiel (77), Concerts en appartement

20 AVRIL 2019 > LA BOBINE— Grenoble (38), première partie de Vera Sola

23 MARS 2019 > AUDITORIUM de la MÉDIATHÈQUE — Noisy-le-Sec (93)

21 MARS 2019 > LA DATCHA— Lausanne (Suisse) – 20h30

20 MARS 2019 > BAINS-DOUCHES BATTANT— Besançon (25)

16 MARS 2019 > ECHO SYSTEM — Scey-sur-Saône (70), première partie des Hurlements d’Léo

8 MARS 2019 > MAISON POUR TOUS— Beaucourt (90), première partie de Dick Annegarn

5 FÉVRIER 2019 > LES TROIS BAUDETS — Paris (75), Soirée d’ouverture, avec Denize et Olivia Ruiz

16 DÉCEMBRE 2018 > MAISON DE LA POÉSIE — Paris (75), Fabrique avec la poétesse Mélanie Leblanc

21 NOVEMBRE 2018 > FESTIVAL FEDECHANSONS — FGO-Barbara, Paris (75)

21 JUIN 2018 > FÊTE DE LA MUSIQUE – FESTIVAL 36H OFF — Église Saint-Eustache, Paris (75), concert pour orgue et electronique

28 AVRIL 2018 > TREMPLIN MÉDAILLE D’OR DE LA CHANSON — Saignelégier (Suisse)

21 MARS 2018 > BARS EN FÊTE — Le Bateau Lavoir, Genève (Suisse)

15 FÉVRIER 2018 > LA MARBRERIE — Montreuil (93)

25 JANVIER AU 4 FÉVRIER 2018 > TOURNÉE MÉGAPHONE TOUR :

LE RELAIS DE POCHE — Verniolle (09), CAFE PLUM — Lautrec (81), LE KRILL— Onet-le-Château (12) –  LES MARCHEURS DE PLANÈTE— Paris (75) , CENTRE EMMAÜS SOLIDARITE — Forges-les-Bains (91),  LES BAINS DOUCHES — Lignières (86), CAFE CANTINE — Gençay (86) –, THÉÂTRE LA GRANGE AUX LOUPS — Chauvigny (86)

9 NOVEMBRE 2017 > ÉQUINOXE, SCÈNE NATIONALE — Châteauroux (36) – première partie de Mathieu Boogaerts

16 SEPTEMBRE 2017 > FÊTE DE L’HUMANITÉ — Parc départemental de La Courneuve (93)

11 AOUT 2017 > GATE UP — Concert Les Inrocks / Aéroport de Paris – Aéroport d’Orly

9 JUIN 2017 > LA MAROQUINERIEFinale GRAND ZEBROCK – Paris (75) – avec Storm Orchestra et Santiago

17 MAI 2017 > FGO BARBARADemi-Finales GRAND ZEBROCK – Paris (75) – avec Storm Orchestra et Student Kay

12 MAI 2017 > L’ATELIER À SPECTACLE — Vernouillet (28) – première partie de Guillaume Farley